Открытие Года Россисйского кино

В феврале в Центре культуры и искусств состоялось открытие Года российского кино. Собравшихся в зале поздравили представители администрации, творческой общественности.

Библиотекой Пушкина была оформлена необычная книжная выставка «Прочти – чтоб захотеть увидеть!», состоящая из трех частей. Первая часть выставки состояла из официальных документов, посвященных Году российского кино: Указа Президента РФ, официального логотипа, газет и журналов, рассказывающих о кино. Вторая часть выставки с говорящим названием «По этим книгам сняты фильмы» - продемонстрировала книги и отдельные произведения классической и современной литературы, которые когда-либо были экранизированы. А заключительная, третья часть «Звездные судьбы» была посвящена актерам и режиссёрам советского и российского кинематографа Н.Михалкова, А.Миронова, А.Роговцевой, К.Лучко. Изюминкой выставки, по словам гостей праздника, стали символичные весы с книгами на одной чаше, и CD-дисками - на другой. Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы увлекательно и познавательно. А что лучше - книга или кино – решать вам, нашим читателям и Интернет-пользователям!!!

Открытие Года Российского кино