«Спайсы: игра в безумие»

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся актуальный диалог «Спайсы: игра в безумие». Специалисты библиотеки познакомили студентов Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС» с историей появления курительных смесей, рассказали о том, что в настоящее время мир захлестнула «Спайс-эпидемия». В конце прошлого года по целому ряду российских регионов прокатилась волна тяжёлых отравлений травяными курительными смесями.

Специалист подросткового наркологического центра Старооскольского наркологического диспансера М.Н.Минина поделилась опытом работы с подростками, которые употребляли спайсы. По оценкам специалистов, курение спайсов наносит вред не только организму человека, но и его психике. Особенно подвержен воздействию организм несовершеннолетнего. В подтверждение слов студентам были показаны отрывки из документальных фильмов – интервью подростков и молодых людей, попробовавших этот наркотик.

В заключение встречи ребята познакомились с журналом «Нарконет. Россия без наркотиков» - цветным иллюстрированным изданием, которое ориентирует молодежь на здоровый образ жизни, а также на создание общества, которому нужны здоровые молодые люди.

Спайсы: игра в безумие