Меню под защитой закона

15 марта в календаре отмечен как Всемирный день защиты прав потребителей. Девиз Дня этого года - «Исключить антибиотики из меню».

В настоящее время вопрос о бесконтрольном использовании противомикробных препаратов в животноводстве является одним из самых актуальных. Это приносит значительный ущерб здоровью и жизни людей.

Есть или не есть? Насколько опасны антибиотики в продуктах питания? Как свести вред антибиотиков в продуктах питания к минимуму? Как уберечь себя и своих близких от продуктов с содержанием лекарств? - на эти и другие вопросы студентов Оскольского политехнического колледжа отвечали:

•  М.В. Колесникова, гл. специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском городском округе;
  •  И.А. Панкратова, гл. специалист Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей;
  •  В.П. Свистельникова, специалист Центра гигиены и эпидемиологии Старооскольского филиала Белгородской области;
  •  Т.В. Ананьева, врач-педиатр детской городской поликлиники №3.

Также ребята активно включились в игру «Соберем корзину потребителя» по набору собственной продуктовой корзины. В итоге, в корзине девушки оказались овощи, фрукты и курица, а в корзине парня – овощи, хлеб, сосиски…

Меню под защитой закона