«Фейерверк любимых книг»

Ежегодно в дни весенних школьных каникул в библиотеках нашего округа проводится большой праздник – Неделя детской книги. Это яркая, красочная, незабываемая неделя встреч, общения, знакомств с книгой, музыкой, артистами.

В фойе музыкальной школы №5 специалистами библиотек были организованы книжные выставки для детей «День рождения любимого писателя», «Мир вокруг большой и разный», а также выставка «Начинается кино…» с книжками, диапроектором и диафильмами, видеокассетами и дисками, посвященная Году российского кино.

Во время театрализованного представления «Фейерверк любимых книг» ребята принимали участие в различных конкурсах, которые проводили Книжный Граф, Муза Кино, Алиса из Зазеркалья, Витя Малеев, Барон Мюнхгаузен. Гостем праздника стала Елена Иннокентьевна Шаповалова, поэтесса, ведущая детской телепередачи «Тики-Так», которая поздравила ребят с открытием Недели и пожелала новых читательских открытий. Юные поэты литературной мастерской «Росинка» представили свое поэтическое творчество.

На представлении не обошлось без награждения лучших читателей библиотек по итогам 2015 года, а также победителей детского творческого конкурса «Книга+Кино=Мультфильм». Ребята рисовали иллюстрации к своим любимым книгам и мультфильмам. Наградами лучшим читателям и победителям конкурса стали красочные почетные грамоты и интересные книжки.

Всем гостям праздника сказочные герои пожелали интересного чтения, побед в конкурсах и самое главное - любознательности и стремления к  новым открытиям! А книга в этом деле - лучший спутник и верный проводник!

Открытие Недели Детской книги Фейерверк любимых книг