«Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки»

Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки

В 2014 году на территории Белгородской области дан старт корпоративному проекту «Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки», участниками которого стали четыре Дмитриевские библиотеки Ракитянского, Шебекинского, Яковлевского районов и Старооскольского городского округа.

Инициатором движения выступили специалисты централизованной библиотечной системы Ракитянского района. А 30 мая 2014 года в рамках инновационного конвента «Через объединение - к новому витку развития» на базе Дмитриевской модельной библиотеки п.Ракитное между библиотеками было подписано соглашение о корпоративном сотрудничестве.

Первая встреча состоялась 30 мая 2014 года на базе Дмитриевской библиотеки Ракитянского района.

27 марта 2015 года состоялась туристическая экскурсия в Дмитриевское сельское поселение Яковлевского района для участниц Конвента.

31 марта 2016 года Дмитриевская модельная библиотека Старооскольской библиотечной системы принимает гостей на Дмитриевской сельской территории. В программе мероприятия:

• встреча гостей в  Дмитриевском Доме культуры:

• экскурсия по Дмитриевскому Дому культуру и Дмитриевской модельной библиотеке;

• презентация деятельности Дмитриевской модельной библиотеки:

• приветственное слово начальника управления Дмитриевской сельской территории; главного специалиста управления культуры  Старооскольского городского округа; директора  МКУК «Старооскольская централизованная библиотечная система»;

• выступление учащихся Дмитриевской  школы, воспитанников детского сада «Гнездышко», специалистов Дмитриевского Дома культуры, членов библиотечных клубов «Теремок» и «Три «Д»;

• обмен мнениями специалистов - участников проекта «Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки»;

• селфи участников проекта «Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки».