Объединение Дмитриевских библиотек

В 2014 году на территории Белгородской области стартовал корпоративный проект «Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки», участниками которого стали четыре Дмитриевские библиотеки Ракитянского, Шебекинского, Яковлевского районов и Старооскольского городского округа.

31 марта 2016 года на Дмитриевской земле Старооскольского городского округа состоялась очередная встреча участников - гостей из Яковлевского, Шебекинского и Ракитянского районов.

На встрече присутствовал Н.М.Бурбелюк, начальник управления Дмитриевской сельской территории; В.Н.Агаркова, директор старооскольской централизованной библиотечной системы; Г.И.Голева, директор централизованной библиотечной системы Ракитянского района; Г.С.Конкина, директор Центральной библиотеки Яковлевского района; Л.И.Боровская, заведующая методическим отделом Шебекинской центральной районной библиотеки; заведующие и специалисты Дмитриевских библиотек Белгородской области.

Для гостей была проведена экскурсия по Дмитриевскому Дому культуру и Дмитриевской модельной библиотеке. В презентации деятельности старооскольской Дмитриевской библиотеки приняли активное участие Дмитриевский детский сад «Гнездышко», педагогический коллектив основной общеобразовательной Дмитриевской школы, творческий коллектив Дмитриевского Дома культуры, и благодаря которым встреча прошла на высокой ноте.

В заключение встречи состоялся обмен мнениями и опытом специалистов - участников проекта «Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки» и  сделана фотография на память.

Конвент-партнерство: Дмитриевские библиотеки