«Твой путь к здоровью»

07 апреля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина совместно со старооскольским Центром медицинской профилактики состоялся час здоровья «Твой путь к здоровью». Участниками мероприятия стали специалисты библиотеки, члены комплексного центра социального обслуживания населения управления соцзащиты округа и просто читатели библиотеки.

На встрече прозвучала информация о Всемирном дне здоровья, который отмечается 7 апреля. Для чего проводятся Дни здоровья,  как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим. И главным лейтмотивом была озвучена тема Дня здоровья 2016 года – сахарный диабет. Гости встречи получили возможность измерить уровень сахара в крови.  Врачи ответили на вопросы присутствующих, а в заключение был проведен обзор литературы по здоровому образу жизни, правильном питании, красоте.

День здоровья в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина