День местного самоуправления

День местного самоуправления21 апреля, в День местного самоуправления, в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина встретились студенты СОФ НИУ БелГУ и представители общественных организаций Старого Оскола.

Студенты узнали, что на территории нашего округа создано немало общественных организаций (добровольных объединений), объединяющих людей по интересам, имеющих общие цели, помогающих друг другу и поддерживающих в трудные моменты жизни.

Одной из таких организаций является «Кризисный центр помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию». О том, куда обратиться за помощью, что делать, если женщина беременна или с новорожденным ребенком на руках оказалась в трудной жизненной ситуации, рассказала председатель Углянская Юлия Александровна.

Наш город богат активной молодёжью. Собираясь вместе, молодые люди создают свои общественные организации. Молодёжная Общественная Организация «ВМЕСТЕ» объединяет молодёжь, имеющую активную гражданскую позицию. О деятельности этой организации рассказал её руководитель Роман Олегович Слуцкий, преподаватель школы №21.

В 2013 году в Белгородской области начала свою работу Белгородская региональная общественная молодежная организация содействия развитию патриотизма «Патриа», целью которой является развитие патриотизма и воспитание социально активной молодежи. Членами этого движения проводятся семинары по истории, обществознанию, политике, а так бизнес-тренинги для начинающих предпринимателей. Еще одно из важнейших направлений их работы - это благотворительность и различные экологические акции по уборке города.

В заключение встречи, ведущие пожелали студентам быть активнее, участвовать в работе молодежных движений, тем самым принимая участие в жизни округа. Ведь не даром брендом нашего округа является слоган «Созидать Объединяя!»