Неделя книг для молодежи

Неделя книг для молодежи«Прочти, чтобы захотеть увидеть!», под таким названием в библиотеках Старооскольского городского округа состоялось открытие Недели книг для молодежи. 21 апреля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина собрались молодые, креативные, весёлые и, конечно, читающие юноши и девушки – студенты Оскольского политехнического колледжа.

В самом начале встречи специалисты библиотеки рассказали, что 2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому экранизация является самой лучшей рекламой книги. Отрывки из фильмов «Тарас Бульба», «Мастер и Маргарита», «Территория», «Духлесс», «На игре», «Дорога к солнцу» не давали скучать присутствующим. Но не только произведения современной литературы экранизируются, например многие работы великого русского поэта А.С.Пушкина тоже прошли экранизацию.  В исполнении детской театральной студии Старооскольского театра для детей и молодежи была представлена литературно-поэтическая композиция «Пушкин жив». А Марина Голосова, молодая старооскольская поэтесса, поддержала тему лирики и прочла несколько своих стихотворений.

Неделя книги для молодёжи началась. И яркие встречи, презентации, дискуссии и выставки ждут активную молодежь в библиотеках Старооскольского городского округа.