Игрушки не простые, а волшебно-расписные

Под таким названием 28 мая в селе Незнамово на площади перед Незнамовским сельским модельным Домом культуры состоялся III территориальный открытый праздник-ярмарка «Оскольская игрушка». Т.В.Базаровой, заведующей Незнамовской модельной библиотекой, был оформлен литературный островок «Оскол литературный» «Игрушки не простые, а волшебно-расписные».

Книжные выставки «Очарование традиций» и «Наши любимые сказки!,  арт-сушка детских рисунков, конкурс раскрасок, викторины и загадки – ждали гостей праздника на литературном островке. Все желающие – от мала до велика присоединились к мастер-классу по созданию игрушки в старинной тематике «Зайчик на пальчик».

Весёлые песни участников художественной самодеятельности, шутки-прибаутки  скоморохов, звонкие мелодии игрушек-свистулек, яркие краски разноцветных шаров и причудливых игрушек – всё это придавало празднику по-настоящему ярмарочную атмосферу.

Праздник Оскольской игрушки